Tornos CNC tipo Gang eixo Y com Ferramenta Acionada RC20Y - RC25Y - RC32Y - RC42Y

Alto Desempenho, Preço Econômico A série RC apresenta uma estrutura do tipo gangue e um design de estrutura de cama inclinada, que não apenas pode economizar efetivamente o tempo de troca de ferramentas, mas também permite a remoção de cavacos de forma mais conveniente. A série RC também possui ferramentas acionadas por energia, capacidade de fresamento de borda, rosqueamento, perfuração e processamento de ranhuras. O torno CNC da série RC permite que você desfrute de uma precisão e produtividade extraordinárias.

    Faça um Orçamento!

    Descrição

    EspecificaçõesUnidRC20 YRC25 YRC32 YRC42 Y
    Máximo Diâmetro Torneávelmm21263342
    Máximo Comprimento Torneávelmm100100100100
    Tipo de guiasLinearesLinearesLinearesLineares
    Ângulo da Base15º15º15º15º
    Mínimo Incremento de Entrada0.001º0.001º0.001º0.001º
    Seção das Ferramentas Externasmm12 ou 1612 ou 1612 ou 1612 ou 16
    Diâmetro das Ferramentas InternasmmC20-ER16C20-ER16C20-ER16C20-ER16
    Porta Ferramentas de Tornear Externo3333
    Porta Ferramentas de Torneamento Interno3333
    Ferramentas Acionadas2-ER16 (op: 3)2-ER16 (op: 3)2-ER16 (op: 3)2-ER16 (op: 3)
    Rotação das Ferramentas AcionadasRPM4.0004.0004.0004.000
    Máxima Rotação do FusoRPM6.0006.0006.0004.500
    Curso do Eixo C360°360°360°360°
    Curso do Eixo Xmm340340340340
    Curso do Eixo Ymm120120120120
    Curso do Eixo Zmm160160160160
    Avanço Rápido dos Eixos X e Zm/min16161616
    Motor do FusoKw234.45.5
    Peso da MáquinaKg1.7501.8001.8001.850
    Veja tambem
    ×