Tornos Vertical CNC VNL125S - VNL125SK - VNL160S - VNL160SK - VNL250S

Qual o é o melhor torno vertical CNC?
Máquina utilizada para o torneamento de peças metálicas é fornecida pela COSA Intermáquinas, porém, fabricado na China pela NEWAY conhecida mundialmente, empresa asiática conhecida pela sua grande preocupação com a qualidade de seus produtos. Assim como, pela sua tecnologia de última geração na fabricação de máquinas, equipamentos para industrias etc. A COSA Intermáquinas vem trabalhando em parceria com a NEWAY a vários anos, justamente por isso consegue trazer os melhores e mais modernos equipamentos de torneamento e usinagem para o território nacional, colocando equipamentos como o Torno Vertical CNC à venda em todo o Brasil.

    Faça um Orçamento!

    Categorias , Marca:

    Descrição

    EspecificaçõesUnid.VNL125SVNL125SKVNL160SVNL160SKVNL250S
    Diâmetro de Volteiomm15001500180018002750
    Diâmetro de Torneamentomm12501250160016002500
    Altura de Torneamentomm10001000160016002000
    Velocidade do Spindlerpm500500400400120
    Placa – Diâmetropol4040505089
    Potência do MotorKW3030373755
    Avanço Rápido X/Zm/min12/1210/1012/1210/109/9
    Torre de Ferramentasunid.484121
    Veja tambem
    ×